29 ноября на очередном заседании клуба «Собеседник», прошло празднование международного Дня Матери, праздника в честь матерей. Ведущие встречи поздравили собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали строки Сергея Островского «Женщина с ребёнком на руках». Гости праздника активно принимали участие в многочисленных викторинах, с удовольствием выводили танцевальные па, напевали полюбившиеся мелодии, читали стихи. За дружеским чаепитием состоялась беседа о наших мамах – Бородина Тамара Николаевна рассказала о своей маме, которая в 26 лет, в годы Великой Отечественной войны, осталась одна с тремя детьми, как помогала партизанам, как её пытали и как они выживали в те суровые годы…
