25 апреля в Калининской городской библиотеке имени М. А. Алексеева прошел час – реквием: «Была та боль и вправду черной», посвященный 32 –й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Среди 52 калининцев, призванный на ликвидацию аварии был и Тимофеев Алексей Михайлович. Призванный 12 ноября 1987 года в звании старшего лейтенанта, Алексей Михайлович сражался со смертельно опасными последствиями радиации до марта 1988 года. В его послужном списке есть медаль и многочисленные награды за добросовестные и качественные работы, образцовое выполнение патриотического долга перед Родиной. С большим вниманием слушали его рассказ ученики школы №2 г. Калининска. В знак признания заслуг, уважения и в память о встрече ребята вручили Алексею Михайловичу цветы и сделали памятное фото.



