27 декабря на очередном заседании клуба «Собеседник», прошло празднование Нового года. Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Встречать праздник в библиотеке у клуба стало традицией. Ведущие встречи построили свое представление необычно: перед зрителями предстали символы уходящего года по восточному календарю — «Петух», «и предстоящего — «Собака». Гости участвовали в соревновании по разгадыванию новогодних загадок, в конкурсах. Викторину с вручением юмористических призов подготовила активистка клуба Скоробогатова Галина Алексеевна. Каждому представителю знака зодиака «Гадалка» предсказала его будущее в наступающем году. Традиционно водили хоровод вокруг нарядной ёлочки и пели песни. Присутствующие ощутили приближение Нового года. С благодарностью и теплыми пожеланиями гости простились с ведущими программы — библиотекарями.
